Управление ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь" осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ненецкого автономного округа, Устава и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредителем и собственником имущества ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь" является Ненецкий автономный округ. Полномочия учредителя и собственника имущества учреждения осуществляют Администрация Ненецкого автономного округа, Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и Департамент финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа в рамках их компетенции, установленной действующим законодательством и настоящим Уставом.

ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь" находится в ведомственном подчинении Департамента образования.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь" является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Коллегиальными органами детского сада являются Общее собрание трудового коллектива и Педагогический совет, осуществляющий деятельность по решению вопросов, связанных с образовательным процессом, в рамках своей компетенции.

Положение об общем собрании трудового коллектива ГБДОУ НАО «Детский сад с. Несь» - Просмотр/Скачать PDF

Положение о педагогическом совете - Просмотр/Скачать PDF

struktura