В соответствии с п. 2 ст. 79 Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года в ДОУ необходимо создать специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. И одним из специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья является обеспечение доступа в здания образовательной организации.

Здания ГБДОУ НАО «Детский сад с. Несь» приспособленные и имеют пристройки с разными годами построек, в связи с этим обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ имеет условный характер доступности.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта – отсутствуют.