1. Закон Ненецкого автономного округа от 27.02.2009 № 13-оз "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" - Просмотр/Скачать PDF
  2. Постановление № 92-п от 30.03.2016г Администрации НАО О внесении изменений в Постановление № 64-п от 19.03.2016г - Просмотр/Скачать PDF
  3. Постановление Администрации НАО О компенсации родительской платы с 12.12.2017 года  (изменения) - Просмотр/Скачать PDF
  4. Приказ № 94 от 28.11.2016 г. «О внесении изменений в приказ Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа от 05.02.2015 № 21» - Просмотр/Скачать PDF
  5. Приказ Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа № 7 от 27.02.2017 г. «О внесении изменения в Приложение 1 к приказу Департамента образования, культуры и спорта" - Просмотр/Скачать PDF

На основании совместного письма Пенсионного Фонда Российской Федерации № ЛЧ-28-24/843 и Министерства образования и науки Российской Федерации № МД-36 от 27.01.2012 г. «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 247 декабря 2007 г. № 926 в раздел «Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за Воспитанником» Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования рекомендовано указать условия оплаты за содержание ребенка в ДОУ за счет средств материнского капитала.

Таким образом, родителям (законным представителя) воспитанников ГБДОУ НАО «Детский сад с. Несь», получившим государственный сертификат на материнский капитал имеют право направлять средства материнского капитала на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении.

Необходимо заключить с ГБДОУ НАО «Детский сад с. Несь» два вида дополнительного соглашения к договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Также, в соответствии с п. 5 статьи 65 Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательной учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

1. Договор с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования - Просмотр/Скачать PDF
  2. Дополнительное соглашение форма № 1 - Просмотр/Скачать PDF
  3. Дополнительное соглашение форма № 2 - Просмотр/Скачать PDF