УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии со ст. 65 Федерального  закона  от  29.12.2012  № 273 ФЗ  "Об образовании  в  Российской  Федерации", с приказом Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа от 29.02.2016 № 14 «О внесении изменений в приложения к приказу от 05.02.2015 № 21»:

1. С 01 марта 2016 года в ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь" размер платы за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательную организацию Ненецкого автономного округа, реализующую образовательную программу дошкольного образования, взимаемой с его родителей (законных представителей) составляет 70 рублей в день.
  2. Родительская плата взимается за дни фактического пребывания ребенком ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь".
  3. (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Администрации Ненецкого автономного округа.
  4. Расчет родительской платы за содержание ребенка  в дошкольном учреждении производится ГКУ НАО "Централизованная бухгалтерия".
  5. Расчет родительской платы в пониженном размере или не взимание ее производится с даты подачи заявителем соответствующего заявления с приложенными документами.

- Несоответствие ребенка категории, указанной в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка;

- Непредставление заявителем одного или нескольких документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

Определен следующий порядок предоставления льгот по родительской плате

1. Родительская плата не взимается за присмотр и уход:

• за детьми-инвалидами;
  • за детьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией;
  • за детьми, в семье которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы;
  • за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  •  за детьми, совокупный доход семьи которых в месяц не превышает величины одного прожиточного минимума, установленного постановлением администрации Ненецкого автономного округа в соответствующий период;
  • за детьми, в семье которых оба родителя (законных представителя), единственный родитель  являются представителями малочисленных народов Севера, ведущими кочевой или полукочевой образ жизни.

2. Льгота:

• В размере 70 % - за присмотр и уход за детьми, среднедушевой доход семьи которых в месяц на одного члена семьи не превышает величины одного прожиточного минимума, установленного постановлением администрации Ненецкого автономного округа в соответствующий период.
  • В размере 50 % - за присмотр и уход:
      • за детьми из многодетных семей;
      • за детьми, в семье которых один из родителей (законных представителей) является представителем малочисленных народов Севера, ведущим кочевой или полукочевой образ жизни;
      • за детьми, в семье которых один из родителей (законных представителей) состоят в трудовых отношениях с образовательными организациями по должности, отнесенной к категории «Рабочие».
  • В размере 40 % - за присмотр и уход за детьми, среднедушевой доход семьи которых в месяц на одного члена семьи не превышает величины двукратного прожиточного минимума, установленного постановлением администрации Ненецкого автономного округа в соответствующий период.
  • В размере 30 % - за присмотр и уход за детьми, имеющими единственного родителя.

Под единственным родителем в настоящем порядке понимается не состоящий в браке родитель, воспитывающий ребенка, второй родитель которого умер, признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, а также не состоящая в браке мать, воспитывающая ребенка, в свидетельстве о рождении которого запись об отце ребенка отсутствует или эта запись произведена в установленном порядке по указанию матери.

Льгота устанавливается на основании заявления родителя (законного представителя), предоставляемого им в образовательную организацию один раз в год.

К заявлению родитель (законный представитель) прилагает следующие основные документы:

• копию паспорта родителя,
  • копию свидетельства о рождении ребенка,
  • копии свидетельств о рождении и паспорта всех несовершеннолетних детей,
  • справки о дох

Перечень остальных документов необходимо уточнить  у заведующего ГБДОУ НАО "Детский сад с. Несь"

Как легко и быстро оплатить родительскую плату через Сбербанк онлайн и мобильное приложение - Просмотр/Скачать PDF