Питание в детском саду организуется заведующим и осуществляется штатными специалистами. Режим и кратность питания воспитанников устанавливаются в соответствии с длительностью их пребывания в МБДОУ «Детский сад с. Несь» (10,5 часов) и рекомендациями органов здравоохранения. Питание воспитанников организуется за счет средств, выделяемых на эти цели Учредителем.

Продукты питания приобретаются при наличии у продавца сертификатов качества и других соответствующих документов о разрешении на торговлю и при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора на их использование в детском саду. Воспитанники получают питание в соответствии с десятидневным (примерным) меню и действующими натуральными нормами питания, требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.